Можно ли вставить данные в MySQL из триггера SQL Server?

0

Интересный вопрос в пятницу днем, нет?

Как говорится в вопросе, можно ли написать триггер SQL Server, который вставляет данные в таблицу MySQL?


EDIT: Да, я знаю, это, по сути, немая идея и что приложение должно это делать и так далее. Но это классическое приложение ASP для ASP, которое мы переходим к MySQL; и до тех пор, пока мы не избавимся от бита ASP, мы действительно хотели бы передавать данные в систему MySQL, не касаясь кода ASP.

Ибо есть драконы. Просто упоминание об этом имеет тенденцию к сбою.

Спасибо всем!

  • 0
    Да, но почему вы даете столько мощности вашему SQL-серверу и (потенциально) занимает столько времени в триггере? Есть тайм-ауты для беспокойства, аутентификации и т. Д. Я думаю, что было бы лучше поместить запрос на вставку / удаление в другой модуль, а затем позволить ему обрабатывать каждую из необходимых ему баз данных.
  • 0
    Errr.strike, что " да ". Я предполагаю, что это возможно, но я не могу найти ссылку на это. Я все еще придерживаюсь своей первоначальной мысли, что разделение вставок на отдельный модуль - лучший способ.
Показать ещё 4 комментария
Теги:
sql-server
triggers
sql-server-2005

2 ответа

2
Лучший ответ

Чтобы записать данные в другую базу данных с SQL Server, вам нужно сначала создать экземпляр связанного сервера в SQL Server, указав на другой db (MySQL в этом примере) с соответствующими учетными данными/разрешениями.

  • 0
    ОК, как бы я поступил по этому поводу? (Я разработчик, а не эксперт по базам данных, так что извините!)
  • 0
    SQL Server - связывание серверов: msdn.microsoft.com/en-us/library/ms188279.aspx
Показать ещё 2 комментария
1

Один из способов сделать это - использовать SQL CLR. У вас может быть хранимая процедура или функция CLR, которая обращается к базе данных MySql.

  • 0
    Я думал об этом ....

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню