MySQL Какую версию использовать?

0

Я спросил, как DBSM и хотел бы больше узнать о MySQL.

Когда я запишусь на их сайт, я не знаю, какой из них попробовать.

Есть сервер сообщества, кластер, Workbench и коннектор.

Пожалуйста, направляйте.

Примечание. Я работаю над базой данных excel (которую я узнал на этом веб-сайте, что это не очень хороший способ сделать это) с размером файлов 1,34 ГБ и ростом. Я хотел бы изменить и продолжить работу в MySQL. Мне нужна база данных для расчета, анализа и графика.

  • 0
    Спасибо всем за вашу поддержку. Собирается на помощь 64 бит? Я иду с установкой или стою один?
Теги:
database

4 ответа

1
Лучший ответ

Для начала используйте Сервер сообщества и Workbench. Community Server - это фактическая база данных, а Workbench - это приложение, которое вы можете использовать для создания схемы базы данных (таблицы и представления и т.д.). Когда вы встали на очередь с написанием запросов sql и импортировали существующие данные, вы можете используйте ODBC Connector, чтобы сделать базу данных доступной для использования в качестве источника данных для генерации графиков.

1

MySQL Community Edition - свободно скачиваемая версия самой популярной в мире базы данных с открытым исходным кодом, которая поддерживается активным сообществом разработчиков и энтузиастов с открытым исходным кодом.

Ссылка для скачивания: http://dev.mysql.com/downloads/mysql/

Выберите платформу (окна и т.д.) и нажмите соответствующую кнопку загрузки.

Я работаю над базой данных excel (которую я узнал на этом веб-сайте, что это не очень хороший способ сделать это) размером 1,34 ГБ 63 файла и растет. Я хотел бы изменить и продолжить работу в MySQL.

Это довольно большой файл Excel. Чтобы получить данные в MySQL после его установки:

  • Создайте каталог (синоним "базы данных" )
  • Сохранить данные Excel в формате CSV
  • Используйте MySQL LOAD DATA INFILE для импорта содержимого, хранящегося в формате CSV, в таблицу

Мне нужна база данных для вычисления, анализа и графика.

MySQL может помочь с вычислением и анализом до некоторой степени - вам, возможно, придется создавать функции/хранимые процедуры для получения желаемой функциональности. Однако графическое представление не является тем, что может сделать MySQL. MySQL имеет пространственную поддержку, для наложения на GoogleMaps, но я не знаю, что вы после этого.

0

Когда вы говорите, что ищете поддержку графа, неясно, что вы имеете в виду.

Если вы имеете в виду поддержку графика, например создание диаграмм в Microsoft Excel, я действительно не могу вам помочь. Это не имеет ничего общего с MySQL и имеет все, что связано с инфраструктурой, библиотеками и langauge, которые вы используете для разработки вашего сайта.

С другой стороны, если вы имеете в виду работу с графиками в смысле термина "границы и вершины" , которые вы, возможно, захотите посмотреть в OurDelta, который является вилкой MySQL, которая включает OQGRAPH механизм хранения для удобного выполнения манипуляций с графиками в SQL.

0

Сервер сообщества - это движок базы данных, который вы ищете. Для доступа к базам данных MySql, которые вы создаете из другого программного обеспечения, вам понадобятся двоичные файлы соединителей (драйверы подключения). Workbench - это интерфейс администрирования, который позволяет вам писать специальные запросы и управлять объектами базы данных с помощью графического интерфейса пользователя.

Удачи,

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню