Использование FLASH с ASP.NET - YAY или NAY?

2

Я знаю, что могу использовать AJAX и SILVERLIGHT с моей веб-страницей ASP.NET. Но что вы думаете об использовании flash с asp.net? Это можно сделать? Как это может быть сделано? Вы порекомендовали бы мне использовать flash вообще с ASP.NET? Я НЕ буду использовать WEB-сервисы, просто простой веб-сайт ASP.NET.

Спасибо заранее!

EDIT:. О проблемах с производительностью.

  • 2
    Если вы не используете веб-сервисы (или веб-методы), это действительно не должно иметь никакого значения, так как один - это технология на стороне клиента, а другой - на стороне сервера. Если вам не нужно общаться между ними (обмен данными, аутентификация и т. Д.), Это действительно не имеет значения. Вы можете легко сервировать Flash-контент с сервера ASP.net, если это ваш вопрос.
  • 0
    Производительность не будет отличаться от любой другой технологии на стороне клиента
Теги:
flash
flashdevelop

4 ответа

5
Лучший ответ

Я использовал Flash на веб-сайтах ASP.NET.

Программное обеспечение всегда должно сводиться к лучшему инструменту для работы, если Flash - это то, как вам нужно идти для вашего RIA, так и должно быть.

Помните, что ASP.NET не является "новым/отличным", в конечном счете, это просто причудливый генератор HTML.

Поэтому, чтобы использовать flash, вы просто используете простой HTML теги OBJECT и EMBED, чтобы разместить Flash на странице.

Преимущество использования таких вещей, как ASP.NET(или любая другая инфраструктура), заключается в том, что вы можете инкапсулировать логику EMBED для использования таких вещей, как swfObject.

2

flash - это клиентская сторона, то, что вы используете на стороне сервера, очень мало влияет на нее.

1

Учитывая высокий уровень проникновения на рынок (98% +), я думаю, что Flash - отличный способ пойти независимо от базовой платформы.

Но, как и все, это зависит от того, что вы хотите сделать. Если вы хотите предоставить богатый пользовательский интерфейс через Flash, вам следует рассмотреть возможность использования Flex.

Существует несколько инструментов для интеграции приложения Flash/Flex с ASP.NET. Один из них, который я рекомендую, WebORB.

  • 0
    Мы также использовали WebOrb - довольно приличное ПО
0

Это, безусловно, можно сделать! В прошлом мы делали все веб-сайты на основе флеш-памяти, которые полагаются на данные, созданные CMS, и читаются с флэш-памяти через XML. Конечно, есть много gotchas (загрузка html текста, многоязычных символов), но как только вы это сделаете несколько раз, вы получите его.

Flex, вероятно, лучший вариант.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню