Создать полный HTML-файл, используя частичный HTML

0

У меня есть главная html-страница (index.html), и мне нужно построить эту страницу, динамически комбинируя несколько html файлов (custom_header_page.html/custom_content_page.html/custom_footer_page.html).

Я ищу способ сделать это без каких-либо скриптов на стороне сервера.

Например:

custom_header_page.html

Изображение 174551

custom_body_page.html

Изображение 174551

custom_footer_page.html

Изображение 174551


Просто устал со следующим в файле index.html и да, он загружается правильно, но я хочу переопределить содержимое <head> </head> моего index.html с тем, что я добавил в файле "custom_header.html".

index.html

<html>
<head>
    <script src="/jquery.min.js" type="text/javascript"> </script>
    <title>Title</title>
</head>
<body>

    <div id="custom_header"></div>

    <div id="custom_body"></div>

    <div id="custom_footer"></div>

    <script> 
        $(function(){
          $("#custom_header").load("custom_header_page.html"); 
          $("#custom_body").load("custom_body_page.html"); 
          $("#custom_footer").load("custom_footer_page.html"); 
        });
    </script>

</body>

  • 0
    Почему ты так хочешь?
  • 0
    Сервер загружает индексный файл динамически в соответствии с частичной HTML-информацией, которую мы предоставляем. Это делается для локальной настройки в папке, чтобы имитировать процесс проверки проекта перед его отправкой. Да, мы можем проверить это локально, редактируя в браузере, используя инструменты веб-разработчика, но идея состоит в том, чтобы сделать это позже кем-то, кто не знаком с HTML и этим. Измените CSS-элементы с помощью различных изображений верхнего и нижнего колонтитула и т. Д.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
dhtml

1 ответ

-2

Вы не можете редактировать файлы без использования серверной части, такой как php, вы можете редактировать заголовки html с помощью jquery, но это будет только в локальном браузере, это не изменится для всех остальных.

  • 0
    Почему это работает только в локальном браузере, а не для всех остальных? Если «все остальные» пойдут на сайт ОП, не будут ли они все использовать «локальный браузер»?
  • 0
    HTML, CSS, jquery являются языками на стороне клиента. Если вы создали страницу с div и полем ввода, а все, что вы поместили в поле ввода, назначило его обновленному div, то его там не будет. Это не появится ни для кого еще.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню