как просмотреть исходный код программ (python)

1

Python новичок здесь.... Мне было интересно написать базовую программу для ввода текста на языке питона. Мне было интересно, как лучше всего скачать исходный код приложений, которые люди пишут с похожим характером (использовать в качестве руководства для изучения). Я пошел в http://pypi.python.org/ и загрузил некоторые пакеты, но я не совсем уверен, как просмотреть фактический код python. Какой файл вы должны открыть. Я нашел файл run.py в одном из них, и он, похоже, даже не работает, когда я пытаюсь запустить его. Я уверен, что здесь что-то не хватает.

Спасибо!

  • 3
    Просматривайте свои файлы в вашем любимом текстовом редакторе. Мне нравится Notepad ++, но есть несколько разных редакторов.
  • 0
    Я не знаю, почему люди голосуют за то, чтобы закрыть его как «не настоящий вопрос». Нетрудно сказать, о чем здесь спрашивает ОП. Конечно, это простой вопрос, но OP отметил, что он / она новичок. Просто дайте простой ответ и двигайтесь дальше.
Теги:

3 ответа

1
Лучший ответ

Double- щелчок .py script выполнит script (и не может отправлять какие-либо полезные результаты на экран). Для просмотра источника вы можете открыть .py файл с IDLE (который поставляется вместе с Python) или даже с "Блокнотом", хотя рекомендуется использовать более продвинутый текстовый редактор или IDE. См. Есть ли хорошая, бесплатная Python IDE для Windows для рекомендаций IDE сообществом stackoverflow. Удачи, и добро пожаловать в сообщество Python!

  • 1
    -1 Он никогда не упоминал окна.
  • 2
    @ Дхаиват Пандя серьезно? Большинство из этих IDE существуют на всех популярных платформах ... и я держу пари на 10 долларов на Windows.
Показать ещё 1 комментарий
2

Обычно README объясняет вещи.

Если нет, каталог src/где вы должны начать искать и открывать некоторые файлы с помощью текстового редактора, такого как Notepad++.

0

Вы также можете использовать inspect для просмотра кода интерпретатора. Поэтому скажите, что ваш файл имеет имя "test.py", а на вашем PYTHONPATH (если вы не знаете, что это такое, убедитесь, что вы находитесь в том же каталоге, что и "test.py" ).

>>> import inspect
>>> import test  # this imports test.py
>>> print inspect.getsource(test)   
def hello(name):
  print("Hello %s" % name)

Если вы использовали IPython, вы также можете сделать:

In [1]: import test
In [2]: test??

Вы не можете редактировать код, как это... но вы можете просмотреть его.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню