Почему Visual Studio иногда не попадает на мои контрольные точки?

2

Я использую Visual Studio 2005 и 2008, и я заметил, что иногда, когда я помещаю точку останова в свой код, он не хочет идти в точку останова. Поэтому я перезапускаю свой компьютер, а затем снова работает. Его как-то застряли? Случается ли это только со мной??? Как я могу предотвратить это! Это сводит меня с ума!

Спасибо заранее!

  • 3
    Точки останова выглядят нормально = полностью заполненный красный круг? Или только граница красная? На точках останова может быть предупреждающий знак - наведите на него указатель мыши, и вы сможете прочитать проблему.
  • 0
    Они полностью красные, но иногда даже не попадают на мою страницу. Так что да, он не меняется на желтый.
Теги:
debugging
breakpoints

5 ответов

6

Часто это происходит потому, что код, который вы ищете, не был скомпилирован с момента размещения точки останова, поэтому вы проверяете код /​​ unit test, работает против устаревшей библиотеки DLL.

Это может быть то, что происходит с вами.

Обратитесь к менеджеру сборки и убедитесь, что все проекты отмечены.

Edit: Перейдите в Build- > Configuration Manager и убедитесь, что флажки [Build] отмечены флажком, что гарантирует, что каждый проект будет скомпилирован при сборке решения (Ctrl + shift + b).

  • 0
    Что нужно проверить в Configuration Manager на вкладке «Сборка» сверху?
  • 1
    +1, потому что это определенно потому, что код устарел. Причины, по которым зависит ваше решение и проект, настроены и различны.
2

Это зависит от того, разрабатываете ли вы веб-приложение или используете ли вы поздний связанный код, изменения в элементах управления из другого проекта и т.д. Один из способов отслеживания проблем - искать в модулях Debug - Windows - и посмотрите, какая сборка используется на самом деле. Если вы пересекаете границы для пересечения, точка останова не станет активной до тех пор, пока код не будет выполнен. Если вы наведите курсор на точку останова, когда она полностью не окрашена и имеет знак вопроса, вы также можете получить дополнительную информацию.

Надеюсь, что это поможет.

  • 0
    +1 Очень полезный трюк.
0

У меня была такая же проблема с VS 2005.

По-видимому, параметры Visual Studio были повреждены. я reset их из параметров "Инструменты/Импорт и экспорт" /Reset все настройки. Теперь он отлично разбирается.

Mike

0

Там исправление для различных проблем отладчика в VS 2008 SP1, вы пробовали это?

  • 0
    Да, у меня действительно установлен SP1. Но это не только VS2008, у меня есть опыт работы с VS2005, а также на diff. PC.
0

Вместо перезагрузки компьютера попробуйте выбрать build → rebuild solution, а затем запустить в режиме отладки. Обычно это, кажется, устраняет такие неприятные вещи.

  • 0
    Я всегда делаю это ......... но иногда это застревает.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню