Как я могу улучшить свой первый проект OSS

2

Я все еще посещаю школу и закончу свои экзамены в следующем году. Начиная с двух лет, я работаю как (единственная: -) собственная компания для компании, предоставляющей финансовые услуги лабораториям и врачам. Проведя первый год, фиксируя свое существующее приложение и реализуя, сообщая и соглашаясь с тем, что он не встретится Будущие требования я переписал с нуля. Это мое первое приложение LOB.

Мне понадобился метод IEnumerable.ToDataTable(), чтобы упростить некоторые вещи в приложении. Я понял, что существующие решения не соответствуют моим требованиям к производительности и гибкости, поэтому я придумал решение, основанное на динамически вводимом IL-коде.

Я думал, что это может быть хорошим способом внести свой вклад в сообщество, поэтому я спросил у своего работодателя, могу ли я взять какой-то из этих кодов и выпустить его под LGPL. Они согласились и что, где мой первый проект: ModelShredder

Так как это мой первый проект OSS, и я относительно неопытен в выполнении проекта OSS самостоятельно, я прошу вас о некоторых "лучших пратах" и о том, что я могу улучшить.

Теги:
linq
datatable
open-source

3 ответа

3
Лучший ответ

Сначала прочитайте эту книгу:

Изображение 174551

Вы можете скачать его бесплатно здесь: http://proroductionoss.com/ Там также есть несколько хороших скринкастов, которые также могут быть полезны.

Он охватывает все, что вам нужно знать о поиске, содействии, запуске и поддержке проекта с открытым исходным кодом,

  • 0
    отличная рекомендация
2

Все зависит от того, хотите ли вы помочь команде или нет. Будет проще начать делать это самостоятельно, если у вас есть время, если по какой-либо другой причине, чем вы можете решить, как вы хотите продолжать, не беспокоясь о политике.

Для начала любой код, используемый как структура или библиотека, как правило, должен быть разработан с гораздо более высоким стандартом, чем то, что вы могли бы написать для внутреннего приложения. Это означает, что вам нужно:

  • Достаточное документирование пользователей и разработчиков;
  • Единичные тесты с достойным покрытием;
  • Лицензия;
  • Теговые версии в управлении версиями; и
  • Выпущенные двоичные файлы и исходный код с контрольными суммами.

Дополнительно вам понадобится метод:

  • Связь с вашим статусом проекта (примечания к выпуску, цели и т.д.); и
  • A означает, чтобы люди могли поднимать и отслеживать проблемы.

Код Google (как один пример) может сделать почти все это для вас.

Я также предлагаю вам зарегистрировать доменное имя для вашего проекта (обычно projectname.org для open source). Если тот, который вы хотите, уже принят, вы можете захотеть изменить название проекта, в частности, поскольку это может вызвать недоумение.

  • 1
    проект уже выпущен 0.1, и у меня уже есть страница Google Coed (см. выше). Я рассмотрю написание модульных тестов и предоставление контрольных сумм для будущих выпусков
0

Страницы кодов Google выглядят очень хорошо. Возможно, вам захочется подумать о добавлении группы поддержки в Группы Google.

  • 0
    хорошая идея, в настоящее время она имеет ~ 20 загрузок и никаких проблем не было открыто, поэтому группа может быть излишней. Когда он станет более популярным, я буду считать это
  • 0
    Мой опыт показывает, что люди предпочитают группу поддержки использованию системы отслеживания проблем.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню