Получение пакета composer из подмодуля git

1

Я пытаюсь реализовать repository для своих библиотек, которые являются репозиториями, и добавляется в качестве sub-modules основного репозитория, поэтому разработка каждой библиотеки может быть отделена друг от друга, а composer require смотреть только на основной репозиторий

Структура моего хранилища - что-то вроде этого

Main repositoey
    ----Submodule 1
    ----Submodule 2
    ----Submodule 3
    ----...

Эта структура необходима, потому что, если я хочу поделиться библиотекой с кем угодно, тогда они должны добавить основной репозиторий в свой composer.json а не каждый репозиторий для библиотеки.

Я пробовал аналогичную работу с использованием ветвей и тегов, но это невозможно, если более чем одна библиотека с той же версией, мы не можем создавать повторяющиеся теги для разных ветвей, что возможно для подмодулей.

Что я хочу реализовать

  1. Создание модулей
  2. Нажмите на репозиторий bitbucket
  3. Поделитесь модулем с коллегами
  4. Они должны иметь возможность получить модуль, запустив composer require vensor/module
  5. И им не нужно добавлять другой репозиторий

Я не знаю, что это правильное направление, в которое я направляюсь. Пожалуйста, помогите мне или предложите лучший способ реализовать тот же механизм.

Теги:
repository
composer-php
git-submodules

1 ответ

1
Лучший ответ

Лично мне не нравятся подмодули git. Лучше создать отдельный репозиторий git и добавить композитный пакет с пакетом (public code) или satis (внутреннее использование).

Вы можете создать пакет и опубликовать его, затем вы можете добавить его в запрос в свой composer.json, а затем, если вы измените пакет, вам не нужно создавать новые 2 коммита в основном репозитории и в подмодуле.

  • 0
    ОК, удовлетворительно может быть ответ на мой вопрос, спасибо за предложение
  • 0
    Я прошел через ту же проблему, и для внутреннего использования удовлетворительным оказалось лучшее решение.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню