Intellij - состояние Git показывает, что файлы были изменены, когда они не

2

Я работаю над проектом Java в Intellij, который использует git. Довольно много файлов голубые (чтобы показать, что были внесены изменения), однако, когда я нажимаю их правой кнопкой мыши и нажимаю "Git → Compare with Latest Version of Repository", он говорит, что содержимое идентично. Кто-нибудь знает, почему это происходит? Кажется, что это происходит только с файлами, которые я открыл, но не изменился. Может ли это случиться, если я случайно добавил лишнее пробел, а потом удалил его или что-то еще? Или просто лишние пробелы в целом?

  • 0
    Я уверен, что это также возможно с помощью intellij bug. Я видел, как это происходит как с git, так и с CVS. Ручное сравнение с самой последней версией показывает различия, а сравнение с «Последней версией репозитория» - нет. Интеллы 11 до 14,5.
Теги:
intellij-idea

1 ответ

2
Лучший ответ

Вот как GIT отличается от SVN. Алгоритм обнаружения изменений GIT зависит не только от содержимого файла, но и от метаданных (последнее изменение времени и т.д.). Таким образом, даже если вы добавляете только одно пространство и удаляете его позже; если вы сохраните его, он изменит метаданные файла.

Для получения дополнительной информации вы можете посмотреть: какой алгоритм использует git для обнаружения изменений на рабочем дереве?

  • 0
    Спасибо, я подумала, что это, наверное, что-то в этом роде, но я хотела убедиться, что это не так.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню