Eclipse: установить максимальную длину строки для автоматического форматирования?

535

Я работаю с Java. Если я нажму Ctrl + Shift + F в Eclipse Helios, он будет автоматически форматировать мой код. В определенный момент он обматывает линии. Я хотел бы увеличить максимальную длину линии. Как я могу это сделать?

  • 3
    Примечание. При запуске Eclipse Mars 4.5 M1 (август 2014 г.) длина линии по умолчанию в Eclipse составляет 120 (вместо 80). Смотри мой ответ .
Теги:
ide
formatting

10 ответов

652
Лучший ответ

В настройках Java → Стиль кода → Форматирование, отредактируйте профиль. Под вкладкой Линейная упаковка - основной параметр для ширины линии (максимальная ширина линии:). На вкладке Комментарии у вас есть отдельная опция Максимальная ширина строки для комментариев:, которую также нужно будет изменить, чтобы повлиять на обертку комментариев.

Вам нужно будет сделать свой собственный профиль, чтобы внести эти изменения, если вы используете один из [Built-in]. Просто нажмите "Создать..." на странице предпочтений форматирования.

  • 8
    Это не работает для меня, поэтому я полностью отключил форматирование строк комментариев. Это почти точно так же, за исключением того, что вместо вкладки «Перенос строки» вы хотите вкладку «Комментарии» и снимите флажок «Включить форматирование комментария строки»
  • 0
    Возможно, что-то изменилось. Какую версию Eclipse вы используете?
Показать ещё 10 комментариев
117

Посмотрите следующее изображение:

Java->Code style->Formatter-> Edit

Изображение 1453

  • 17
    Вы забыли шаги, показывающие, как попасть в окно настроек =) Окно> Настройки
  • 1
    @ Rodrigo-Silveira Да, вы пишете, но я думаю, что люди, которые хотят изменить ширину линии, наверняка будут знать, как открыть окно настроек. Кстати, спасибо за добавление.
Показать ещё 5 комментариев
36

Комментарии имеют собственную настройку длины строки в нижней части страницы настроек java- > code style- > formatter- > Edit... → comments

29

для ширины строки XML, обновления предпочтений > XML > XML файлы > Редактоp > Ширина строки

19

Для HTML/PHP/JSP/JSPF: Web -> HTML Files -> Editor -> Line width

9

Выберите Проект- > настройки. Введите формат в поиск - вы должны увидеть java- > code style- > formatter. Нажмите, а затем отредактируйте - наконец, вкладку обертки строки - там есть:)

6

Настройки → Java → Стиль кода → Formatter/ "Edit..."

Вкладки: "Линейная упаковка", "Комментарии"

Поле: "Максимальная ширина линии"

Установите оба комментария, чтобы они имели одинаковую длину. Возможно, вам понадобится создать новый профиль, если у вас его еще нет.

6

Для файлов XHTML: Web -> HTML Files -> Editor -> Line width

1

Я использую версию Eclipse под названием Mars, которая работает с Java 7.

Перейти к настройкам → Java → Стиль кода → Formatter

Нажмите кнопку "Редактировать", показанную в правой части раскрывающегося списка "Активный профиль"

Вкладки: "Линейная упаковка"

Поле: "Максимальная ширина линии", установите желаемое значение (значение по умолчанию, установленное на 120), чтобы увеличить/уменьшить длину строки в редакторе

Примечание. Не забудьте переименовать активный профиль в выбранное вами имя, поскольку профиль Eclipse по умолчанию не примет ваши изменения.

0

Настройка форматирования длины строки заблокирована для аннотаций (проверено Eclipse Photon). Поэтому это необходимо в Line Wrapping → Настройки Wrapping → Аннотации. Настройте перенос строк в соответствии с вашими предпочтениями. Существует несколько возможностей, например, включить перенос, когда необходимо использовать первый список значков.

Изображение 1454

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню