Как обновить Git до последней версии для Windows? Все еще показывает старую версию

127

Я только что обновил до Git 1.8.0.1 для Windows, с моей предыдущей версии 1.7.9.mysysgit.0. Я загрузил новую версию с сайта Git и установил через обычный установщик Git EXE.

Тем не менее, когда я запускаю свое окно терминала, он все еще показывает, что я запускаю Git версию 1.7.9.mysysgit.0. Когда я набираю "git --version" из моей подсказки, то же самое.

Я нашел эту статью по аналогичной проблеме с Git на Mac OSX, что заставляет меня думать, что она имеет какое-то отношение к неисправному PATH, но Я все еще довольно новичок (5 месяцев самостоятельно), поэтому я не понимаю, как это сделать для Windows.

Эта проблема возникла, когда я начал новый проект Rails и попытался поднять его до Git. Я добавил пульт дистанционного управления:

git remote add origin [email protected]:brianscottk/blog.git

то

git push -u origin master

Я получил следующее сообщение об ошибке:

fatal: https://github.com refs not found: вы запустили Git update-server-info на сервере?

В результате этой ошибки я привел эту статью, в которой мне было предложено обновить, и вот я.

Теги:
upgrade

6 ответов

162

Поскольку Git 2.16.1 (2) вы можете использовать

C:\> git update-git-for-windows

В версиях между 2.14.2 и 2.16.1 команда была

C:\> git update

(Позднее он был переименован во избежание путаницы с обновлением локального репозитория, например, как это делает svn update).

Эта команда не существует в Git 2.13 и ранее.

Если эти ошибки с "не является командой git", то либо у вас на самом деле нет Git для Windows, либо ваша версия очень старая.

В этом случае просто установите последний установщик с https://git-scm.com/download (проверьте, хотите ли вы 32- или 64-разрядный) и запустите его для обновления.

Если у вас уже установлена последняя версия, она ничего не делает, и в этом случае вы можете вручную запустить установщик для переустановки.

C:\> git update-git-for-windows
Git for Windows 2.17.0.windows.1 (64bit)
Up to date
  • 22
    Я не знаю, почему это так опровергнуто - это правильный ответ для того, как обновить Git в Windows.
  • 3
    > git update в версии 2.14 у меня не работал (на windows). Я использовал установщик, скачанный с сайта, и все прошло гладко (сейчас на 2.17.1)
Показать ещё 4 комментария
29

Обновление (26SEP2016): вам больше не нужно удалять предыдущую версию git, чтобы обновить ее до последней версии; пакет установщика, найденный на git win download site, заботится обо всех. Просто следуйте подсказкам. Для получения дополнительной информации следуйте инструкциям на установке и обновлении git.

  • 9
    Не то, чтобы установщик «позаботился обо всем», он просто перезаписывает предыдущую установку. Так что, если есть пользовательские настройки, они будут перезаписаны!
  • 3
    Есть ли способ обновить и сохранить мои существующие настройки? Когда я запускаю установщик Windows, чтобы выполнить обновление, он задает мне все те же сложные вопросы, которые он задавал при первой установке (об окончаниях строк, настройках редактора и т. д.). Что я действительно хочу, так это просто получить новую версию и сохранить все мои существующие настройки
Показать ещё 2 комментария
14

Используя команду "where git", узнайте, как команда запускает версию. Когда у вас есть путь, вы можете продолжить и полностью удалить/удалить предыдущую версию. Затем, если вы установите и убедитесь, что новое установленное местоположение находится на пути, оно должно работать нормально.

Использование git -других инструментов, таких как cmder, сделает вашу жизнь намного проще. Вам больше не нужно использовать двойную загрузку или cygwin, так как поддержка git в окнах уже сейчас первоклассна. (Git для Windows устанавливает msysgit, который включает в себя все необходимые инструменты Unix от MinGW. MinGW существует некоторое время и довольно стабильна. Если вы хотите, вы можете установить полную версию msysgit, а не Git для Windows. msysgit доступен на странице git для окна внизу.)

  • 2
    Просто понял, что я ответил на старый вопрос. Но может быть полезно для других, заходящих на эту страницу ...
  • 1
    ссылка на cmder не работает :(
Показать ещё 1 комментарий
6

Основываясь на последнем ответе от @Simon, я сначала удалил новую версию Git. Затем я снова установил новую версию Git в тот же каталог, что и старая версия, C:/RailsInstaller/Git, вместо каталога по умолчанию C:/Git.

Теперь мое оконное окно rails показывает, что я запускаю новую версию Git версии 1.8.0.

1

Я не думаю, что ваша проблема связана с глобальным PATH Windows, поскольку remote специфичен для репо.

Я рекомендую вам использовать Git под Cygwin. Git может работать под командной строкой Windows, но могут возникнуть некоторые странные проблемы, которые трудно понять. Под Cygwin это больше природы и имеет меньше ошибок.

Все, что вам нужно, это набрать bash в окне CMD, а затем начать использовать инструменты и команды Unix. Вы можете использовать ярлык для загрузки bash, это так же просто, как использовать обычный Windows CMD.

То же самое верно для Rails и Ruby. Раньше я использовал RailsInstaller, но найденный с помощью Cygwin для установки Rails более стабилен.

Наконец, я предлагаю установить двойную загрузку Ubuntu, если у вас есть время (около месяца, чтобы ознакомиться). В конечном итоге Windows не очень дружелюбна ко всем инструментам Unix. Вы обнаружите, что боль прекратилась.

  • 0
    Я слышал, что другие люди предлагают это, но сейчас я чувствую, что я слишком новичок, чтобы заметить разницу в Cygwin против Windows CMD.
  • 1
    Cygwin будет имитировать среду Unix. Все команды будут выглядеть как нативные, а переменные среды для unix будут в одном месте - в папке cygwin. Если вы не готовы к Linux, используйте хотя бы cgywin.
Показать ещё 1 комментарий
1

чтобы проверить вашу переменную PATH, действуйте следующим образом:

  • На рабочем столе щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер и выберите "Свойства".
  • Нажмите ссылку "Дополнительные системные настройки" в левом столбце.
  • В окне "Свойства системы" нажмите кнопку "Переменные среды".

После этого прокрутите, чтобы получить строку PATH, вы получите длинную строку путей (например, C:\windows\bin;C:\program files\git и т.д.)

Найдите строку или строки, на которые ссылается git. Затем убедитесь, что этот путь указывает на вашу установку Git 1.8.x. Если нет, удалите его и добавьте реальный путь к последней версии Git. В конце вы должны иметь только один путь в строке, ссылающейся на Git.

Надеюсь на эту помощь!

  • 0
    Спасибо за помощь, @Simon, но у меня все еще есть проблемы. Мне удалось найти строку Path в моих переменных среды. Вы были правы в том, что он ссылался на то, что кажется более старой версией Git. (Судя по всему, у меня есть 2 версии. Мой оригинал, установленный через RailsInstaller, расположенный в каталоге RailsInstaller, и новый, который я только что установил в своем собственном каталоге.) Моя строка Path читается как C:\RailsInstaller\Git\cmd;C:\RailsInstaller\Ruby1.9.3\bin и на основании вашего ответа я изменил его на C:\Git;C:\RailsInstaller\Ruby1.9.3\bin , но мой терминал все еще показывает v 1.7.9 ...
  • 0
    Открывали ли вы новую командную строку после изменения, чтобы проверить версию? Кроме того, в C:\Git вас должен быть git Bash, откройте его и проверьте, у вас есть правильная версия в этом bash, это подтвердит, что в этой папке действительно установлен 1.8. Если ничего не происходит, попробуйте удалить старую версию и переустановить новую.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню