Oracle 11g Express Edition для Windows 64bit?

39

Я зарегистрировался на http://Oracle.com, чтобы загрузить 11g версию R2 Express. Но http://Oracle.com предложил мне ссылки на скачивание только для Windows 32bit и для Linux 64bit.

Есть ли где-то 64-битная версия базы данных Oracle 11g XE? Доступны ли 64-битные версии только для платного Oracle db?

Теги:
64bit
oracle-xe

7 ответов

13
Лучший ответ

Существует не 64-разрядная версия Oracle Express Edition для Windows. Вам придется идти на выпуск Standard/Enterprise.

  • 0
    Есть ли потеря производительности, когда я буду использовать 32-битную версию на 64-битном Win? Или лучше использовать 10g? Спасибо
  • 0
    Я не знаю, это зависит от вашего использования. Смешивать архитектуры не очень хорошая идея. @sanjuro
Показать ещё 3 комментария
36

Существует

Я использовал этот пост в блоге, чтобы установить его на моем компьютере: http://luminite.wordpress.com/2012/09/06/installing-oracle-database-xe-11g-on-windows-7-64-bit-machine/

Единственное, что вам нужно сделать, это заменить значение реестра во время установки, я сделал это уже три раза и каждый раз нашел другую ссылку в режиме онлайн, здесь нет в stackoverflow.

EDIT: как отмечалось в @kc2001, regedit должен быть запущен как администратор, и добавил этот учебник: (немного более красочный): http://www.hanmiaojuan.com/2013/03/install-oracle-xe-11g-for-windows7-64bits.html

  • 2
    Я просто сделал это, и это отлично сработало для меня. За этот ответ нужно больше голосовать, потому что он единственный, который действительно сработал.
  • 2
    Спасибо за ссылку. В блоге есть обходной путь, который, по сути, таков: файл «Key_XE.reg», на который ссылается установщик, не может быть найден, поэтому вам нужно указать правильный путь. В regedit задайте ключ "HKEY_CLASSES_ROOT \ Installer \ Products \ 266B7A503A089BE4EAD1986A429434C1 \ SourceList \ Media \ 1" = "C: \ Users [ИД ВАШЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ] \ AppData \ Local \ Temp \ {GUID}". Вам нужно заменить [ВАШ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИДЕНТИФИКАТОР] на имя пользователя Windows, а {GUID} - это GUID, показанный в сообщении об ошибке программы установки.
Показать ещё 3 комментария
19

Я только что установил 32-битную версию версии R2 Express версии R2 на 64-битных окнах, создал новую базу данных и выполнил некоторые запросы. Кажется, работать так, как должно работать!:-) Я следил за следующим простым руководством!

15

Некоторые из более продвинутых функций базы данных Oracle, таких как трассировка сеанса, не работают должным образом в 32-разрядной версии Oracle 11g XE, если они установлены в 64-разрядной системе Windows. Мне нужна трассировка сеанса на 64-разрядной версии Windows 7.

Кроме того, он хорошо работает для меня в нескольких выпусках 64-разрядных систем MS Windows: Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2003 R2.

  • 2
    Ага. Согласен, похоже, что он работает на уровне тестирования системы разработки ... что и нужно в любом случае.
10

Oracle 11G Express Edition теперь доступен для установки в 64-разрядных версиях Windows.

Страница загрузки Oracle 11G

10

Это очень полезный вопрос. У этого есть 5 различных полезных ответов, которые говорят совсем другие, но дополняющие вещи (удивительно, а?). Этот ответ объединяет эти ответы в более полезную форму, а также добавляет еще два решения.

Существует не Oracle Express Edition для 64-битных Windows. См. Этот официальный [но не ответивший] поток форума. Следовательно, это классы решений:

  • Pay. Платные версии Oracle (Standard/Enterprise) поддерживают 64-разрядную Windows.
  • Hack.. Многие люди успешно установили 32-битное программное обеспечение Oracle XE на 64-битную Windows. Это сообщение в блоге, похоже, наиболее часто цитируется как полезное. Разумеется, это не поддерживается, а трассировка сеанса известна с ошибкой. Но для многих людей это хорошее решение.
  • VM. Если ваша цель - просто запустить Oracle на 64-битной машине Windows, то запуск Oracle на виртуальной машине может быть хорошим решением. VirtualBox - это естественный выбор, потому что он свободен, а Oracle обеспечивает pre -конфигурированные виртуальные машины с установленной базой данных Oracle. VMWare или другие системы виртуализации работают одинаково хорошо.
  • Только для разработки.. Многие пользователи хотят, чтобы Oracle XE просто изучал Oracle или тестировал приложение с Oracle. Если это ваше требование, то Oracle Enterprise Edition (включая поддержку для 64-разрядной Windows) является бесплатным "только для целей разработки, тестирования, прототипирование и демонстрация вашего приложения".
  • 0
    +1 за готовую ВМ для разработчиков
7

Он пока недоступен. См. этот поток на официальном форуме.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню