Можете ли вы использовать Microsoft Entity Framework с Oracle?

94

Можно ли использовать Microsoft Entity Framework с базой данных Oracle?

Теги:
entity-framework
odp.net

9 ответов

25
Лучший ответ

Поставщик DevArt OraDirect теперь поддерживает инфраструктуру сущности. См. http://devart.com/news/2008/directs475.html

  • 1
    Devart dotConnect для Oracle (ранее OraDirect .NET) теперь обеспечивает поддержку кандидата на выпуск Entity Framework v4 devart.com/blogs/dotconnect/?p=2062.
  • 0
    Вы можете прочитать больше и загрузить пробную версию Devart dotConnect для Oracle здесь - devart.com/dotconnect/oracle .
Показать ещё 1 комментарий
74

Обновление

Теперь Oracle полностью поддерживает Entity Framework. Поставщик данных Oracle для .NET версии 11.2.0.3 (ODAC 11.2) Примечания к выпуску: http://docs.oracle.com/cd/E20434_01/doc/win.112/e23174/whatsnew.htm#BGGJIEIC

Дополнительная документация по Linq to Entities и ADO.NET Entity Framework: http://docs.oracle.com/cd/E20434_01/doc/win.112/e23174/featLINQ.htm#CJACEDJG

Примечание. ODP.NET также поддерживает Entity SQL.

  • 0
    Oracle, вероятно, выпустит бета-обновление в будущем. В случае разрыва вышеуказанной ссылки следите за объявлениями oracle.com/technetwork/topics/dotnet/whatsnew/index.html .
  • 1
    Обратите внимание, что Code-First НЕ поддерживается
Показать ещё 2 комментария
11

Oracle объявила "инструкция направления" для ODP.net и Entity Framework:

В заключение, бета-версия ODP.Net в конце 2010 года, производство в 2011 году.

  • 5
    К тому времени V5 EF должна была быть отправлена, и оракул, кажется, уже делает то, что может сойти с рук, помечая его как трудное использование .net с оракулом, а Microsoft делает все возможное, чтобы ему было трудно пользоваться оракулом. с .net
  • 1
    Веб-сайт Oracle был переработан, и некоторые ссылки были сломаны. Вот новая ссылка для заявления о направлении Oracle и Entity Framework: oracle.com/technetwork/topics/dotnet/whatsnew/…
8

Посмотрите Пример поставщика платформы Entity Framework для Oracle и эту публикацию в блоге.

4

Если вы этого еще не знаете, Oracle выпустила ODP.NET, который поддерживает Entity Framework. Тем не менее, он не поддерживает код.

http://www.oracle.com/technetwork/topics/dotnet/index-085163.html

1

Ответ "в основном".

Мы столкнулись с проблемой, использующей его, где EF генерирует код, который использует операторы CROSS и OUTER APPLY. Эта ссылка показывает, что MS знает свою проблему с SQL Server до 2005 года, однако они забывают упомянуть, что эти операторы не поддерживаются Oracle либо.

  • 0
    каким провайдером EF вы пользуетесь?
  • 0
    К вашему сведению - ключевое слово APPLY SQL было добавлено в базу данных Oracle 12c. Таким образом, в конечном итоге эта проблема исчезнет, когда люди перейдут на эту версию базы данных. Сценарии, в которых появляется APPLY, не столь распространены.
0

да, с visual studio 2017, все в порядке с EF.

0

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню