Затмение Android и гитиньор

194

Какие файлы/папки можно безопасно игнорировать для включения с помощью git?

Я скопировал хороший проект, удалил его папки gen и bin и попытался запустить приложение. В окне "Запуск Android" говорится: "В вашем проекте содержатся ошибки (ошибки), пожалуйста, исправьте их перед запуском приложения. Красная X находится на значке слева от проекта в Проводнике пакетов. Хотя папка gen отсутствует в Проводник Windows, он делает это в обозревателе пакетов.

  • 1
    Выполните «обновление» проекта (щелкните правой кнопкой мыши на проекте / обновлении) или через Меню> Проект> Очистить проект ... - это может помочь вам избавиться от сообщений об ошибках в Eclipse. Иногда, к сожалению, помогает только перезапуск Eclipse. Eclipse не очень надежен, но хороший бесплатный инструмент для начала. (Я уже перешел на IntelliJ IDEA. Гораздо лучше, но не бесплатно.)
  • 1
    @Mathias Lin: есть новая бесплатная версия IntelliJ IDEA для сообщества.
Показать ещё 6 комментариев
Теги:

6 ответов

261

Есть типы файлов для игнорирования

# built application files
*.apk
*.ap_

# files for the dex VM
*.dex

# Java class files
*.class

# generated files
bin/
gen/

# Local configuration file (sdk path, etc)
local.properties

# Eclipse project files
.classpath
.project

# Proguard folder generated by Eclipse
proguard/

# Intellij project files
*.iml
*.ipr
*.iws
.idea/

От Gitignore на github

  • 17
    Фактически это было обновлено на GitHub, оно также включает, среди прочего, .project , я не согласен здесь и хочу ваше мнение. Сценарий: я добавил новые классы в свой проект. Когда я вытащил с другой машины, их не было в проекте. Пожалуйста, проверьте это: github.com/github/gitignore/blob/master/Global/…
  • 16
    Я согласен с тобой @Daniel. Я считаю, что неправильно (как предлагается в файле .gitignore, на который вы ссылаетесь на GitHub) исключать .project , .classpath и .settings . Это часть настройки проекта, которую вы хотели бы записать в git.
Показать ещё 1 комментарий
32

Я обычно добавляю к .gitignore:

bin
gen

bin и gen постоянно изменяются во время кодирования, поэтому нет необходимости включать их в репозиторий Git. Кроме того, иногда я добавляю .classpath и .project, которые являются конкретными файлами Eclipse, потому что, возможно, я хочу создать новый проект Android на основе этих же источников, но в другой ОС или IDE.

Что касается ошибки, я бы очистил проект и/или попытался запустить утилиту Fix Project Properties (щелкните правой кнопкой мыши Project → Android Tools → Fix Project Properties).

  • 0
    Как на самом деле определить и исправить ошибку? Зачем чистить проект, если он еще не скомпилирован?
  • 0
    @Cristian: Здравствуйте, сэр, не могли бы вы помочь мне с моим вопросом здесь ? Спасибо ... :)
12

Лучшее решение сегодня, вероятно, для создания точного .gitignore файла, который вам нужен. Просто перейдите в http://www.gitignore.io

Проект также находится на Github: https://github.com/joeblau/gitignore.io

  • 0
    Я не знаю, является ли это лучшим ответом здесь.
7

Безопасно игнорировать bin и gen без проблем. Когда у меня возникают проблемы с настройкой проекта, я делаю это: Во-первых, просмотрите вкладку "Проблемы" в представлении под представлением редактора - он обычно дает более подробную информацию о ошибках проекта. Если там нет ничего убедительного, я делаю следующее:

  • Как правило, когда у меня возникают проблемы с Eclipse, дающими мне phantom ошибки в проекте, очистка проекта будет исправлять его. Он находится в меню в меню "Проект" > "Очистить".
  • Если это не сработает, я, как правило, попробую щелкнуть правой кнопкой мыши по проекту, выбрав Android Tools > Fix project properties.
  • Мое последнее средство - перезапустить eclipse и удалить папку gen.
1

лучший способ - использовать этот сайт для генерации: http://www.gitignore.io/

  • 0
    Это просто повторяет то, что говорит предыдущий ответ.
-26

Простой ответ на этот вопрос: *. *, в принципе, совершенно безопасно игнорировать все, что вы не хотите добавлять в контроль версий. Это, как говорится, действительно зависит от того, что вы хотите выполнить, используя Git. Если вы хотите, чтобы вы могли проверить/импортировать свой проект в другом месте из одного и того же репозитория, вы должны будете игнорировать максимум /bin/. и/gen/., я бы не стал игнорировать сами папки (т.е./bin,/gen) только для того, чтобы поддерживать правильную структуру каталогов для вашего проекта.

Это отвечает на первоначальный вопрос, но не имеет отношения к проблеме, которую вы испытываете. Что касается решения проблемы, с которой вы столкнулись, вам придется опубликовать дополнительную информацию, в частности то, что указано на вкладке "Проблемы" . Если вы не можете увидеть вкладку "Проблемы" в любом месте, затем щелкните в меню "Окно", затем отобразите представление, затем выберите "Проблемы" , если он есть, или нажмите на другой и посмотрите в разделе "Общие", чтобы найти его.

  • 3
    Это совершенно неправильно! Это заставит git игнорировать ВСЕ ваши файлы
  • 1
    @checklist Вы не читали вопрос? Или ты не понял мою точку зрения? Он спросил: «Какие файлы / папки можно безопасно игнорировать для включения в git?», Ответ на который ЛЮБ из них. Откуда вы знаете, что он не хочет временно игнорировать все, пока решает проблему со сборкой?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню