Как заставить Eclipse / EGit распознавать существующую информацию хранилища после обновления?

199

После обновления Eclipse от Helios до Indigo с помощью EGit plugin 1.0.0 все мои проекты, похоже, потеряли свои метаданные об их репозиториях git, соответственно.

В Helios каждый проект Eclipse был репозитаром git сам по себе. Когда я обновлялся до Indigo, я надеялся, что смогу продолжать использовать рабочее пространство от Helios. После обновления все проекты все еще присутствуют в рабочей области; и в каждом каталоге проекта все еще есть подкаталог .git, но Eclipse, похоже, обрабатывает каждый проект, как если бы он уже не был хранилищем git.

Итак, все еще git метаданные в папках проекта, но eclipse не распознает их. Есть ли другой способ "реактивировать" функциональность git?

  • 12
    Щелкните правой кнопкой мыши по проекту и перейдите в Team. У него есть обычные Git-компоненты или он позволяет вам «делиться» проектом? Если написано «поделиться», просто настройте его снова.
  • 4
    @Jeremy: я уже пробовал это - обычные мерзавцы там отсутствуют, вот в чем проблема. Более того, использование «общего ресурса» не позволяет мне использовать репозиторий, который уже существует в папке проекта (использование gitk в этой папке работает отлично ...). Используя «поделиться», я могу клонировать это репо, но я не хочу клонировать его, я хочу использовать его из Eclipse.
Показать ещё 3 комментария
Теги:

2 ответа

297
Лучший ответ

Благодаря Джереми, я нашел, как реактивировать РЕПО сам. В принципе, потребовались два шага:

  • Добавить (уже существующий) локальный репозиторий в представление EGit Git Repositories;
  • "Поделитесь" каждым из проектов с помощью "использования или создания репозитория".

Второй шаг не будет работать, если репо не доступно в представлении хранилища. Итак, после обновления eclipse сделайте следующее:

Добавить (уже существующий) локальный репозиторий в представление EGit Git Repositories

  • Откройте представление Git Repositories: Изображение 6822
  • Нажмите кнопку "Добавить" (всплывающая подсказка: Add an existing local Git Repository to this view). Изображение 6823
  • В диалоговом окне "Добавить Git репозитории" в Search criteria введите каталог рабочей области, выберите "Look for nested repositores" и нажмите Search: Изображение 6824
  • Выберите репозитории, которые вы хотите добавить, и нажмите OK

"Разделить" каждый из проектов с помощью "использования или создания репозитория"

  • Откройте существующий проект в Eclipse Project explorer;
  • Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "TeamShare Project...": Изображение 6825
  • Выберите Git Проект, а в следующем диалоговом окне выберите "Use or create Repository in parent folder of project". Важно: не пытайтесь выбрать репозиторий из поля со списком, которое отображается, когда "Use or create Repository in parent folder of project" не выбрано - это не сработает.

    Изображение 6826

Мастер предлагает локальный репозиторий Git, расположенный в текущем проекте, поэтому просто нажмите Finish.

  • 92
    Это нелепо. То, что мне пришлось в Google найти это решение, печально. Я удивлен, что Eclipse не просто включает его для проектов с каталогом .git . Спасибо, что спросили об этом и нашли решение, так как я некоторое время стучал головой об стену по этой проблеме ...
  • 4
    Вау, спасибо большое - это первое место в Интернете, где я наконец узнал, как добавить поддержку git в существующий проект (я, должно быть, воссоздал 20 проектов с нуля)!
Показать ещё 9 комментариев
42

Даже после добавления git repos я не могу выполнить команду /Share в проекте, но что помогло закрыть и открыть проект - вы также можете выбрать несколько проектов, чтобы действие было быстрым

  • 3
    Больше похоже на комментарий, чем на ответ ОП, но все равно это было очень полезно. Спасибо!
  • 2
    работает! в лунном затмении.
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню