Что должен содержать файл Xcode 6 gitignore?

205

Каким должен быть типичный .gitignore для Xcode 6?

Также для информации о xccheckout, представленной в Xcode 5, см. здесь

  • 51
    Это не «вопрос, основанный прежде всего на мнении». Есть файлы, которые git должен всегда игнорировать в XCode, программные файлы, такие как xcuserdata. Выбор исключить их никоим образом не основан на мнении.
  • 4
    Я второй Дермот на этом! Не игнорирование некоторых файлов приводит к ошибкам, поэтому существует определенная лучшая практика. Половина примеров кода, представленных в SO-ответах, может рассматриваться в равной степени как мнения, так как существуют другие способы ведения дел, но существуют общепринятые передовые практики и стандарты де-факто.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
xcode
iphone

3 ответа

288
Лучший ответ

1)

Самый простой ответ: мой выглядит следующим образом:

# Xcode
.DS_Store
build/
*.pbxuser
!default.pbxuser
*.mode1v3
!default.mode1v3
*.mode2v3
!default.mode2v3
*.perspectivev3
!default.perspectivev3
*.xcworkspace
!default.xcworkspace
xcuserdata
profile
*.moved-aside
DerivedData
.idea/
# Pods - for those of you who use CocoaPods
Pods

который, как мне кажется, является тем же самым .gitignore, который по умолчанию устанавливает GitHub со всеми своими репозиториями.

2)

Еще один ответ: там сайт под названием "gitignore.io" , который генерирует файлы на основе шаблонов .gitignore от https://github.com/github/gitignore.

  • 1
    Спасибо, я собираюсь использовать gitignore из github, поскольку он, похоже, обновлен для Xcode 5.
  • 10
    не забудьте удалить xcworkspace, если вы используете какао-стручки, если интегрируете хуки post commit с, например, travis
Показать ещё 13 комментариев
56

Если вы создаете новый проект с нуля в Xcode 6... больше нет необходимости в длинном файле .gitignore, поскольку Я указал в своем последнем сообщении: Apple оптимизировала стандартный файл проекта и структуру папок в соответствии с требованиями для четкой и прямой передачи git. Apple также игнорирует два шаблона файла по умолчанию, если вы создаете репозиторий git с шаблоном проекта Xcode:

.DS_Store
UserInterfaceState.xcuserstate

Они добавили их в ваш .git/info/excludes файл в каталоге проекта. Поэтому нет необходимости повторно игнорировать их в .gitignore: -)

Единственное, что я всегда включаю в файл .gitignore, это

# Exclude personal Xcode user settings
xcuserdata/ 
  • 2
    Не могли бы вы поставить третью строку в верхнюю часть, чтобы мне не приходилось копировать дважды каждый раз, когда я прихожу к этому ответу, пожалуйста? Я надеюсь, что он также получит 133 голосов!
  • 3
    @ Яр ... как я описал выше: единственная строка, которая вам нужна в вашем файле .gitignore, это исключение xcuserdata /. Две другие строки уже обработаны Apple по умолчанию. Так что нет необходимости копировать эти три строки в ваш файл .gitignore.
Показать ещё 1 комментарий
5

Обратитесь к файлу Github Xcode.gitignore, чтобы всегда иметь обновленный список тех файлов Xcode, которые нужно игнорировать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню